RU KZ

Районные соревнования по легкой атлетике среди учащихся, посвященных «Году детей»

  С 11 по 12 мая 2022 года районным отделом культуры,развития языков,физической культуры и спорта,детско-юношеской спортивной школой и отделом образования Аягозского района на центральном стадионе и спортивной площадке КГУ «Казахская школа-гимназия имени К. Бозтаева»были проведены соревнования по легкой атлетике, посвященные «Году детей».В соревнованиях приняли участие более 150 учащихся из 15 образовательных учреждений района.
  Программа соревнований была следующей:
Юноши: 100 м,200 м,800 м, 3000 м, бег и прыжки в длину, 
Девушки: 100 м,200 м,400 м,1500 м, бег и прыжки в длину,
Комбинированный эстафетный бег 4х100 (2 мальчика, 2 девочки) 
1 участник мог принять участие во 2 видах спорта и эстафетном беге.
Состав команды 5 мальчиков и 5 девочек. 
Отличная погода повлияла на  ход соревнований.Участники  могли  показать  свои  лучшие  результаты. Судейская бригада во главе с главным судьей К. Каинбаевым хорошо  справились  со  своими  задачами,выявив призеров  и  победителей.
Что касается призеров и победителей:
Прыжки в длину: мальчики:
І место-Т. Кусманов (СОШ им. Д. Бабатайулы)
ІІ место-Е. Бекен (Многопрофильная казахская школа-гимназия)
ІІІ место-Т. Максутов (СОШ им. Д. Бабатайулы)
Девушки:
І место-А. Бауыржанкызы (СОШ им. С. Габбасова)
ІІ место-К. Нурсултанова (СОШ № 4)
ІІІ место-Г. Салимова (Городская казахская школа лицей)
Бег на 100 метров:Мальчики:
І место-М. Аленов М. (Сарыаркинская СОШ)
ІІ место-Е. Орынбасаров (Городская казахская школа лицей)
ІІІ место - Д. Нурзатулы (СОШ им.Ж. Жабаева)
Девушки:
І место-А. Рахимсагатова (СОШ им. Д. Бабатайулы)
ІІ место-Е. Аскарханова (СОШ № 3)
ІІІ место-Н. Ермухаметова (Многопрофильная казахская школа-гимназия)
Бег на 3000 метров:Мальчики:
І место-А. Жаксылыков (СОШ №3)
ІІ место-Н. Мукушев (Тарбагатайская СОШ)
ІІІ место-Е. Марат (Многопрофильная казахская школа-гимназия)
Бег на 1500 метров
Девушки:
І место-Н. Дюсембаева (СОШ№1)
ІІ место-А. Сериковна (СОШ Акши)
ІІІ место-г. Курмаева (СОШ№5)
Бег на 400 метров:Девушки:
І место-А. Нурзат (Казахская школа-гимназия№10)
ІІ место-Е. Тускунова (Городская казахская школа лицей)
ІІІ место-М. Ермекова (Многопрофильная казахская школа-гимназия);
Бег на 800 метров:Мальчики:
І место-Е. Марат (Многопрофильная казахская школа-гимназия);
ІІ место-Н. Мамаев (СОШ№5);
ІІІ место - А. Самикенов (СОШ им.С. Габбасова);
Бег на 200 метров:Мальчики:
І место-М. Аленов (Сарыаркинская СОШ);
ІІ место-Е. Орынбасаров (Городская казахская школа лицей);
ІІІ место-Н. Бердимбаев (СОШ№1);
Девушки:200 метров:
І место-А. Рахимсагатова (СОШ им. Д. Бабатайулы);
ІІ место-г. Абутова (Городская казахская школа лицей);
ІІІ место-Е. Аскарханова (СОШ № 3);
Смешанный эстафетный бег 4х100 метров
І место-СОШ им. Д. Бабатайулы;
ІІ место-СОШ им. С. Габбасова;
ІІІ место-СОШ №1;
    По окончании соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями,кубками  районного отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта.



 
Добавлено: 12-05-2022, 17:51
0
19

Похожие публикации


Наверх