RU KZ

Многоэтапные спортивные соревнования среди детей, по массовым видам спорта, посвящённых 30-летию Независимости Республики Казахстан

   Многоэтапные соревнования по массовым видам спорта среди детей и подростков в 646 общеобразовательных школах Восточно-Казахстанской области  проводятся с целью:
- реализации Послания Президента Республики Казахстан "Единство народа и системные реформы - прочная основа процветания страны";
-увеличения числа детей подростков, занимающихся физической культурой и популяризации здорового образа жизни; 
- создания условий и мотивации среди участников соревнований, развития личностных и командных качеств, оказание поддержки в дальнешей реализации собственного потенциала в спорте.
        В декабре 2021 года областным управлением физической культуры и спорта и областным управлением образования в городе Усть-Каменогорс прошли финальные игры многоэтапных областных спортивных соревнований среди детей по массовым видам спорта, посвященные 30-летию Независимости Республики Казахстан.
1. Цель и задачи
- Реализация Послания Президента Республики Казахстан "единство народа и системные реформы-прочная основа процветания страны" ;
- увеличение количества детей подростков, занимающихся физической культурой и пропагандирующих здоровый образ жизни;
- создание условий и мотивации среди участников соревнований, развитие личных и командных качеств, поддержка в долгосрочной реализации своего потенциала в спорте.
           В соревнованиях по волейболу среди девушек 2007-2008 г.р. команда из нижеследующего состава, подготовленная тренером отделения волейбола КГУ «Детско-юношеская спортивная школа»Л.Нанковской заняла ІІ место.
1) Мадениеткызы Инкар-КГУ "Казахская школа гимназия № 10" Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
2) Дюсенбаева Нурлы-КГУ "Общеобразовательная средняя школа№ 1" Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
3) Талгат Рынкыз-КГУ "Казахская школа гимназия № 10" Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
4) Каттабаева Дана-КГУ "Городская казахская школа лицей" Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
5) Талгатова Балнур-КГУ "Казахская школа-гимназия имени К. Бозтаева" Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
6) Мухаметкаримова Мадинат-КГУ "Общеобразовательная средняя школа № 1" Аягозского районного отдела образования ОО ВКО;
7) Нурахатова Асима-КГУ "Казахская школа гимназия№ 10" Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
8) Желдибаева Асима-КГУ "Казахская школа гимназия№ 10" Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
9) Нурешова Нурай-КГУ «Многопрофильная казахская школа гимназия»Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
10) Байтурсынова Асель-КГУ «Многопрофильная казахская школа гимназия»Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
11) Жандосқызы Айым-КГУ «многопрофильная казахская школа гимназия Аягозского районного отдела образования " УО ВКО;
12) Ляпунова Александра-КГУ "Общеобразовательная средняя школа № 7 Аягозского районного отдела образования" ОО ВКО;
13) Турсынова Наргиз-КГУ «Общеобразовательная средняя школа № 1» Аягозского районного отдела образования " ОО ВКО;
14) Телеуханова Дильназ-КГУ «Казахская школа гимназия № 10» Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
В соревнованиях по баскетболу среди юношей 2008-2009 г. р. призовое ІІ место заняла команда учителя физической культуры КГУ «Казахская школа гимназия имени К. Бозтаева»Е.Шегирова 
1) Кайратов Нурасыл-КГУ "Казахская школа-гимназия имени К. Бозтаева" Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
2) Айтбаев Мадияр-КГУ "Казахская школа-гимназия имени К. Бозтаева" Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
3) Советбек Омар-КГУ "Казахская школа-гимназия имени К. Бозтаева" Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
4) Муратов Дамир-КГУ "Общеобразовательная смешанная средняя школа № 3 Аягозского районного отдела образования" ОО ВКО;
5) Мажитов Мади-КГУ "Общеобразовательная смешанная средняя школа № 3 Аягозского районного отдела образования" ОО ВКО;
6) Калиханов Бакдаулет-КГУ "общеобразовательная смешанная средняя школа№ 3" Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
7) Кумарханов Нурахым-КГУ "Общеобразовательная средняя школа№ 5" Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
8) Муратхан Асылжан-КГУ "Общеобразовательная средняя школа№ 5" Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
9) Слямов Али-КГУ "общеобразовательная средняя школа № 1" Аягозского районного отдела образования ОО ВКО;
10) Сандыбеков Абылай-КГУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 с пришкольным интернатом» Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
ІІІ место в бес  асык соревнованиях национальных игр заняли команда учителя КГУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 с пришкольным интернатом»Б. Абеуовой.
1) Сайлаубек Камилла-КГУ " Средняя общеобразовательная школа № 6 с пришкольным интернатом «Аягозского районного отдела образования» УО ВКО;
2) Сатыбалдиева Еркежан-КГУ " Средняя общеобразовательная школа № 6 с пришкольным интернатом» Аягозского районного отдела образования УО ВКО;
3) Турлыбекова Нурайым-КГУ " Средняя общеобразовательная школа № 6 с пришкольным интернатом «Аягозского районного отдела образования» УО ВКО;
Поздравляем учителей, призеров областных соревнований!
Добавлено: 10-01-2022, 12:16
0
21

Похожие публикации


Наверх