Температурный режим
Попечительский совет
НОБД

Рейтинг:   / 0

5 июля  2019 года года   вблизи  геологопартии   прошел районные  соревнование горному  бегу «БИТАНТАУ-2019».

Судьи  соревновании В.Агаев,С.Кокенов,А.Сабитова  тщательно  подготовили  место  соревновании и  провели  на  высоком  уровне. Психолог молодежного  центра  здоровья «Нурсалауат» Ж.  Болатбеккызы,  медсестра А.  Болаткызы пропогандировали  здоровый  образ  жизни,беседую  с  спортсменами и  раздавая  брошюрки  о  здоровом  образе  жизни.

Старт  дан и  ребята  устремились  к  победам.

Но,  не  все  становятся  чемпионами  ,а  хорошо  подготовленные  участники, ведь  трасса  соревновании были очень  сложные,  очень  трудно  не  подготовленному  человеку  даже  пешком добираться на вверх горы. Тем  не  менее военнослужащие  войсковых  частей 10810,10181,97616 отлично  справились  со  своими  задачами,  показав  неплохие  результаты. Огромное  спасибо  командиру  гарнизона  С.  Уркимбаеву за  пропаганду  здорового  образа  жизни, за  участия  его  подразделелении на  таких соревнованиях.

Всего  участовали  14 спортсменов,определились призеры  и  победители.

Призеры  победители  были  награждены  медалями, грамотами   отдела  культуры, развития  языков,  физической  культуры и  спорта.

Вот они  победители  и  призеры:Среди  мужчин: І место – Акыл  Сабитов (в\ч10181),ІІ  место – Абдулрахим Кунтуарулы(в\ч10181 ),ІІІ  место – Ербол Магазов (в\ч10810)

Среди  женщин : І место – Эльмира Алпысбаева(в\ч 10181), ІІ место – Шынар Каджиакпарова(школа  гимназия),ІІІ  место – Айнаш  Сабитова (в\ч10181)

Поздравляем!

С 24 по 30 июня 2019 года  в  городе  Щульбинск прошел областной  сбор учащихся  классов  «Жас  сарбаз».Участвовали и наши юные сарбазовцы,  которые  базируются  в средней  школе  № 6.

Руководитель команды Н.  Нуржауов, несмотря  на  летние  каникулы  ответственно  отнесся  к соревнованию,  подготовив  команду на  должном  уровне.  Ребята  отлично  выступили ,заняв призовые  места  в  разных видах  соревнований: метание  гранаты,  упражнение с  противогазами, Президентский тест,военнозированный кросс, КРУ(отжимание (30 сек), «пресс»(30сек)), конкурс «Батыр аруы», конкурс «Ұлы  дала  баласы»,конкурс «Золотой  голос»,конкурс конкурс «Лучший режиссер», конкурс«Золотой  голос», конкурс «Дәлме  дәл», эстафета «Виват,кадет!»,стрельба в тире,бег на 60 м,100 м , бег на 1000 м, сборка и  разборка учебного  автомата АК-74, подтягивание  на  перекладине,  мини  футбол.

Достижения  команды: В  подтягивании на  перекладине Айбекова Аяулым заняла ІІІ место,Ыбрайымова Мадина -ІІ место, в  беге  на 60 м Мейржанкызы Баян заняла ІІІ место,Нурланов Диас - ІІІ место, в  метании  гранаты Маратов  Амир занял  ІІІ  место,в  метании  мяча Нурланов  Диас завоевал ІІ  место, в подтягивнии  на  перекладине Жумагазинов Жандос завоевал ІІ  место,ІІІ  место - Акжигитов  Али, в подтягивнии  на  перекладине Балтабеков  Нурали занял І  место,в  беге  на   1000 м  Табиев занял  І место, в  КРУ (отжимание (30 сек), «пресс»(30сек) Маратов  Амир занял  І  место, Турсынов  Ернур занял  І  место  в одевании  противогаза. В  конкурсе  «Ұлы  дала  баласы» Муратулы  Ерали был  удостоин номинацией«Ұлы дала баласы»,ему  была  вручена лента , в  конкурсе  «Золотой  голос» Ибраева  Мадина была  признана золотым  голосом конкурса,в эстафете «Виват,  кадет!»команда  заняла І  место,в  шоу  программе «Дәлме  дәл» команда  наших  девочек ,испонив  композицию группы  «Гаухар тас» также  заняла  І  место.По итогам соревнований  не  было  равных  нашей  команде,  которая  заняла  І  место в  общекомандном  зачете.Поздравляем!!! Они были  награждены  грамотами,  кубками.